Коррупции нет

о работе «горячей линии» для отзывов граждан о деятельности
муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 59»
Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад№ 59» (далее - МДБОУ) информирует, что в целях обеспечения возможности передачи гражданами сведений о совершении коррупционных правонарушений работниками МДБОУ в учреждении работает «горячая линия».
Любой гражданин может передать информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, незаконном сборе денежных средств, неисполнении служебных обязанностей работниками МДБОУ или превышении ими служебных полномочий.
При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, номер контактного телефона (адрес электронной почты).
Можно сделать и анонимный звонок по телефону доверия, однако, для получения ответа, необходимо обязательно указать свои координаты.
Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться, и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».
Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет. Прием и учёт сообщений по телефону доверия осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу с 09 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. заведующим МДБОУ.
Номер горячей линии:
8 (961) 59-99-023Заведующий Мазко Валентина Дмитриевна
О фактах принуждения родителей к сдаче средств на образовательную деятельность, оснащение образовательного процесса можно сообщить с 08.00 до
17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов) по телефонам:
8 (86165)3-39-42 - Величко Нина Яковлевна, главный специалист отдела дошкольного образования.