Переход детского сада на ФОП ДО

Образовательная программа дошкольного образования.

В соответствии с Приказом МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ № 1028 от 25.11.2022 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования», МДБОУ «Детский сад № 59» переходит на Образовательную программу ФОП ДО.
Направленность образовательной программы: дошкольное образование.
Форма обучения: очная.
Режим пребывания воспитанников в ДОУ: 10,5 часов.
Нормативный срок обучения: по достижению ребенком возраста 8 лет.
Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся - не предусмотрено.
Государственная аккредитации образовательной программы - не предусмотрена.
Обучение осуществляется - на русском языке.
Календарный учебный график. Работа по реализации образовательных программ дошкольного образования в МДБОУ «Детский сад № 59» проводится в течение календарного года
и делится на 2 периода:
- первый период (с 01.09.2022 – по 31.05.2023 года)
- второй период (с 01.06.2023 – по 31.08.2023 года)
Учебные предметы, курсы образовательной программой - не предусмотрены.
Учебный план, рабочие программы по предметам и дисциплинам – не предусмотрены (см. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г. Приказ Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155 «Федеральный Государственный Образовательный Стандарт Дошкольного Образования»
Практика образовательной программой - не предусмотрена.
При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии - применяются.
Специальные (коррекционные) группы - отсутствуют.
Дополнительные платные за образовательные услуги – не предоставляются.
Профессиональные образовательные программы - не предоставляются.
Количество воспитанников: на 01.01.2023г. - 177 детей
- за счет бюджетных ассигнований краевого и районного бюджетов.
Уровень образования: Дошкольное образование.
Обучение по договорам за счет средств физического и (или) юридического лица (Договор об оказании платных образовательных услуг) - не предусмотрено.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности №09823 от 06.04.2021г. Приказ №1006 от 06.04.2021г.
Наименование лицензирующего органа - Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края